В составе большой делегации прибыл в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Главная тема – экономическое взаимодействие как основа устойчивого развития Союзного государства.
Встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Ивановичем Крупко и председателем Брестского областного исполнительного комитета Петром Александровичем Пархомчиком. Гомельская и Брестская области – давние и надежные партнеры Орловщины.
Программа насыщенная, работа разбита по ключевым секциям: от продовольственной безопасности и промышленной кооперации до технологического суверенитета и поддержки молодежи.
Совсем скоро начнется пленарное заседание с участием Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко и Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Ивановны Кочановой.









































