Школы Орла проводят тематические концерты ко Дню Победы

Школы Орла проводят тематические концерты ко Дню Победы

Завтра вся страна отметит Великий День Победы — один из самых значимых и почитаемых праздников. Со дня окончания Великой Отечественной войны прошёл 81 год. За это время сменилось несколько поколений, и сегодня особенно важно сохранять связь времён, соединяя прошлое и настоящее.

Накануне в гимназии №16 состоялся праздничный концерт «Мы помним!», посвящённый Великой Победе. Участниками мероприятия стали обучающиеся гимназии, их родители и педагоги.

«Мы с большой гордостью встречаем День Победы — величайший исторический праздник, в котором горечь потерь соединяется с безмерной радостью, торжеством свободы и мира. Наша ответственность перед прошлым и будущим — сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения этой страшной трагедии», — подчеркнула директор гимназии №16 Анна Савостикова.

Мы выражаем глубокое уважение всем, кто пожертвовал своими жизнями ради защиты Отечества. Мы помним! Мы гордимся!

Источник: Канал в МАКС "Администрация города Орла"

Топ

Лента новостей