Орёл гордится своими медалистами!
Орёл гордится своими медалистами!
Сегодня в Орловском государственном институте культуры состоялся Бал медалистов. Этот праздник по праву можно назвать торжеством знаний, упорства и таланта.
С успешным окончанием школы ребят поздравили Губернатор Орловской области Андрей Клычков, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Олег Кошелев, сенатор Российской Федерации Василий Иконников, заместитель Губернатора Орловской области по социальной политике Алексей Берестов и руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Патова.
Символично, что сегодня Бал медалистов совпал с Днем молодежи. В этой торжественной обстановке мы чествуем лучших ее представителей, настоящих героев образовательного процесса тех, кто достиг самых блестящих результатов. В этом году почти из 3 тысяч выпускников более 500 одиннадцатиклассников стали золотыми медалистами. По итогам Единого госэкзамена у нас 5 мультистобалльников и свыше 50 стобалльных результатов! Наибольшее число по русскому языку, физике, химии и математике, подчеркнул Андрей Клычков.
Глава региона отметил, что на Орловщине 863 выпускника показали высокие результаты в обучении, более 100 стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и других престижных конкурсов, а 19 выпускников удостоены именной стипендии Губернатора Орловской области.
Я верю в патриотизм нашей молодежи, в то, что вы внесёте свой вклад в развитие страны и Орловской области. Ведь именно вам новому поколению принимать эстафету ответственности за судьбу Родины, за ее будущее, отметил Андрей Клычков.
Повод для особой гордости есть и у города Орла. 241 выпускник городских школ удостоен аттестата с отличием и медали За особые успехи в учении I степени.
Высокие результаты наши ребята показали и на Едином государственном экзамене. 25 выпускников получили максимальные 100 баллов, а двое стали мультистобалльниками, набрав высший результат сразу по двум предметам. За этими достижениями годы усердной учёбы, поддержка педагогов и родителей, сила характера и стремление быть лучшими.
От всей души поздравляем выпускников! Пусть сегодняшние награды станут не итогом, а лишь первой яркой страницей в книге больших побед. Смело идите навстречу своим мечтам, не бойтесь ставить перед собой самые высокие цели и всегда помните: Орёл гордится вами и верит в ваше будущее.