Андрей Клычков: А еще сегодня в Орле прошел традиционный Бал медалистов – яркий, трогательный праздник ученических побед, трудолюбия и упорства.
А еще сегодня в Орле прошел традиционный Бал медалистов яркий, трогательный праздник ученических побед, трудолюбия и упорства.
Очевидно, что орловское образование из года в год выходит на новые уровени. В прошлом году золотые медали получили 423 выпускника, в этом более 500. Более 50 одиннадцатиклассников стали стобалльниками ЕГЭ. Пятеро мультистобалльниками.
В минувшем учебном году 19 одиннадцатиклассников за успехи в учебе получали именные стипендии Губернатора, трое стали победителями конкурса талантливой молодежи. Наши старшеклассники с достоинством представляли Орловскую область на международных конкурсах.
Особые слова благодарности учителям и родителям. Это они были рядом, когда вы сдавали первые школьные работы, и они поддерживали вас на финишной прямой. Спасибо им за терпение, мудрость и веру в каждого из вас.
Дорогие медалисты, этот бал не финал, а старт. Теперь перед вами открыт весь мир, покорить который помогут знания, ваша смелость и трудолюбие. Ставьте самые смелые цели и помните, что Орловщина гордится вами. В добрый путь, ребята!