Андрей Клычков: А еще сегодня в Орле прошел традиционный Бал медалистов – яркий, трогательный праздник ученических побед, трудолюбия и упорства.

27 июня 2026, 15:52

А еще сегодня в Орле прошел традиционный Бал медалистов яркий, трогательный праздник ученических побед, трудолюбия и упорства.

Очевидно, что орловское образование из года в год выходит на новые уровени. В прошлом году золотые медали получили 423 выпускника, в этом более 500. Более 50 одиннадцатиклассников стали стобалльниками ЕГЭ. Пятеро мультистобалльниками.

В минувшем учебном году 19 одиннадцатиклассников за успехи в учебе получали именные стипендии Губернатора, трое стали победителями конкурса талантливой молодежи. Наши старшеклассники с достоинством представляли Орловскую область на международных конкурсах.

Особые слова благодарности учителям и родителям. Это они были рядом, когда вы сдавали первые школьные работы, и они поддерживали вас на финишной прямой. Спасибо им за терпение, мудрость и веру в каждого из вас.

Дорогие медалисты, этот бал не финал, а старт. Теперь перед вами открыт весь мир, покорить который помогут знания, ваша смелость и трудолюбие. Ставьте самые смелые цели и помните, что Орловщина гордится вами. В добрый путь, ребята!

Больше новостей на News-oryol.ru