Губернатор Андрей Клычков поздравил орловских медалистов с окончанием школы

27 июня 2026, 15:31

Губернатор Андрей Клычков поздравил орловских медалистов с окончанием школы

Бал медалистов традиционно прошел в Орловском государственном институте культуры.

Символично, что сегодня Бал медолистов совпал с Днем молодежи. В этой торжественной обстановке мы чествуем лучших ее представителей, настоящих героев образовательного процесса тех, кто достиг самых блестящих результатов.

Сегодня яркий и торжественный финал ваших школьных лет.

В регионе 863 выпускника показали высокие результаты в обучении. Более 100 стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и других престижных конкурсов. 19 выпускников именные стипендиаты Губернатора Орловской области. Эти достижения закономерный итог не только вашего труда, но и достойный результат усилий педагогов и наставников,

отметил глава региона.

В этом году участниками торжества стали 500 золотых медалистов. По итогам ЕГЭ мультистобалльниками стали 5 выпускников, а всего орловские выпускники получили свыше 50 стобалльных результатов. Наибольшее число по русскому языку, физике, химии и математике.

Главное о жизни региона

Больше новостей на News-oryol.ru