Губернатор Андрей Клычков поздравил орловских медалистов с окончанием школы
Губернатор Андрей Клычков поздравил орловских медалистов с окончанием школы
Бал медалистов традиционно прошел в Орловском государственном институте культуры.
Символично, что сегодня Бал медолистов совпал с Днем молодежи. В этой торжественной обстановке мы чествуем лучших ее представителей, настоящих героев образовательного процесса тех, кто достиг самых блестящих результатов.
Сегодня яркий и торжественный финал ваших школьных лет.
В регионе 863 выпускника показали высокие результаты в обучении. Более 100 стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и других престижных конкурсов. 19 выпускников именные стипендиаты Губернатора Орловской области. Эти достижения закономерный итог не только вашего труда, но и достойный результат усилий педагогов и наставников,
отметил глава региона.
В этом году участниками торжества стали 500 золотых медалистов. По итогам ЕГЭ мультистобалльниками стали 5 выпускников, а всего орловские выпускники получили свыше 50 стобалльных результатов. Наибольшее число по русскому языку, физике, химии и математике.