Андрей Клычков: Сегодня сделан очередной важный шаг для укрепления нашего сотрудничества с братской республикой – подписаны две «Дорожные карты» – с Минской и Витебской областями
Сегодня сделан очередной важный шаг для укрепления нашего сотрудничества с братской республикой подписаны две Дорожные карты с Минской и Витебской областями. Это четкий план совместной работы до 2028 года.
Вместе с председателем Минского облисполкома Алексеем Ивановичем Кушнаренко и председателем Витебского облисполкома Александром Николаевичем Рогожником мы определили ключевые направления сотрудничества. Это торговля, инвестиции, промышленность и агропромышленный комплекс. Особое внимание образованию, культуре, спорту, туризму и молодежной политике.
Для Орловской области это означает новые возможности для бизнеса, обмен опытом в сельском хозяйстве и высоких технологиях, а также укрепление побратимских связей между нашими городами и районами. Уверен, что совместные проекты принесут реальную пользу жителям от создания рабочих мест до насыщения рынка высококачественными товарами.
Благодарен белорусским коллегам за конструктивный диалог. Вместе мы сможем больше. Будем работать дальше!