Андрей Клычков: Сегодня сделан очередной важный шаг для укрепления нашего сотрудничества с братской республикой – подписаны две «Дорожные карты» – с Минской и Витебской областями

26 июня 2026, 16:48

Сегодня сделан очередной важный шаг для укрепления нашего сотрудничества с братской республикой подписаны две Дорожные карты с Минской и Витебской областями. Это четкий план совместной работы до 2028 года.

Вместе с председателем Минского облисполкома Алексеем Ивановичем Кушнаренко и председателем Витебского облисполкома Александром Николаевичем Рогожником мы определили ключевые направления сотрудничества. Это торговля, инвестиции, промышленность и агропромышленный комплекс. Особое внимание образованию, культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

Для Орловской области это означает новые возможности для бизнеса, обмен опытом в сельском хозяйстве и высоких технологиях, а также укрепление побратимских связей между нашими городами и районами. Уверен, что совместные проекты принесут реальную пользу жителям от создания рабочих мест до насыщения рынка высококачественными товарами.

Благодарен белорусским коллегам за конструктивный диалог. Вместе мы сможем больше. Будем работать дальше!

Больше новостей на News-oryol.ru