Орловские велогонщицы Екатерина Гуренкова и Мария Максимова стали бронзовыми призёрами престижного всероссийского старта!

25 июня 2026, 16:36

Орловские велогонщицы Екатерина Гуренкова и Мария Максимова стали бронзовыми призёрами престижного всероссийского старта!

Соревнования проходили в Ижевске. Это был Чемпионата и первенство России по велоспорту на шоссе в дисциплинах парной и командной гонки на время.

В парной гонке на 25 километров среди женщин и юниорок наши девушки вошли в тройку лучших!

Победу в женском зачёте одержали Ангелина Винник и Елизавета Арчибасова из Республики Адыгея (33 минуты 03 секунды), серебро досталось представительницам Самарской области Марине Коминой и Дарье Фоминой, которые уступили лидерам 17 секунд.

Команда Орловской области: Екатерина Гуренкова и Мария Максимова финишировали с результатом 33 минуты 30 секунд.

Поздравляем спортсменок и тренеров!

Больше новостей на News-oryol.ru