Жительница Орловской области получила три года колонии за угон двух машин и кражу из авто

25 июня 2026, 12:52

Жительница Орловской области получила три года колонии за угон двух машин и кражу из авто

Свердловский районный суд вынес приговор жительнице поселка Змиевка, которая в течение двух месяцев осени 2025 года занималась угонами автомобилей. Женщина признана виновной по двум статьям Уголовного кодекса: за неправомерное завладение транспортом и кражу.

Подробности дела сообщили в областной прокуратуре. В сентябре и октябре прошлого года женщина угнала два автомобиля. В одном из похищенных транспортных средств она обнаружила деньги, 72,5 тысячи рублей и забрала их.

На судебном заседании она полностью признала свою вину. Учитывая, что женщина уже имела проблемы с законом ранее (она является ранее судимой), ее отправили в колонию общего режима на 3 года.

Больше новостей на News-oryol.ru