Топливные ограничения в регионах Черноземья
Тема обострения на рынке топлива остается под пристальным вниманием. 24 июня, власти пяти из шести регионов Черноземья сообщили о введении временных ограничений на продажу бензина и дизеля. Как правило, речь идет о лимите не более 30 литров в одни руки и запрете на отпуск топлива в канистры. Подробности введенных лимитов в областях макрорегиона — в справке «Ъ-Черноземье».
В черте Воронежа одному автомобилю отпускается не более 30 литров бензина и не более 60 литров дизельного топлива, на трассах региона — 30 литров бензина и 200 литров ДТ.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что с сегодняшнего дня и до 28 июня включительно «АИ-92 и АИ-95, АИ-100 будут отпускаться физическим лицам в объеме не более 30 литров на один автомобиль», заправка только в бак.
По решению АО «Воронежнефтепродукт» с 26 июня на АЗС сети «Роснефть» в Тамбовской области вводятся ограничения на отпуск бензина и дизельного топлива — не более 30 литров на одно транспортное средство. При этом сохраняется ранее введенный в регионе запрет на отпуск топлива в канистры и другую тару.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что в регионе «никаких перебоев в доставке бензина нет, и не ожидается», по ряду частных АЗС, где цены искусственно завышались, уже ведутся проверки ФАС. При этом для населенных пунктов установлен предельный объем одной заправки — 30 литров, для АЗС на трассах — 50 литров. Также запрещен залив топлива в канистры.
В Курской области губернатор Александр Хинштейн сообщил о снятии ограничений на отпуск бензина в канистры на заправках, работающих в отселенных муниципалитетах. При этом он напомнил, что решение о запрете на канистры является временным и обусловлено оперативной ситуацией.
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX







































