Орловчане смогут заключать с банками договор жилищных сбережений

25 июня 2026, 09:00

Орловчане смогут заключать с банками договор жилищных сбережений

Он позволит копить деньги на вкладе, а потом использовать их для улучшения жилищных условий, в том числе в качестве первоначального взноса по ипотеке. Такой закон приняла Госдума. Он вступит в силу с 1 января 2027 года.

Вклад по договору жилищных накоплений будет открываться не менее чем на 3 года с возможностью пополнения в любое время.

Накопленные средства с учетом процентов по распоряжению вкладчика будут направлены на оплату приобретаемого жилья, финансирование участия в долевом или индивидуальном жилищном строительстве.

Главное о жизни региона

Больше новостей на News-oryol.ru