Давайте познакомимся с нашими мультистобалльниками поближе!
Олег Спиридонов, выпускник школы № 27 имени Н.С. Лескова, получил максимальный результат по математике и физике. К этим достижениям он шёл целый год, ежедневно посвящая подготовке много времени и сил.
«Свободное время, конечно, оставалось, но не так много. В среднем 2–3 часа вечером на общение с друзьями и прогулки», — рассказывает выпускник.
До начала активной подготовки к экзаменам Олег серьёзно занимался пулевой стрельбой и становился призёром всероссийских соревнований. Однако в выпускном классе ему пришлось расставить приоритеты, сосредоточившись на учёбе и достижении поставленной цели.
Сегодня перед талантливым орловцем открыты двери ведущих технических вузов страны. Среди рассматриваемых вариантов — МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИТУ МИСИС, МФТИ, МИФИ и другие. Связать своё будущее Олег планирует с программной инженерией, робототехническими системами и современными высокими технологиями.
Будущим выпускникам Олег советует как можно раньше определить направление, которое действительно интересно, уверенно двигаться к своей цели и не бояться ошибок:
«Важно не только быть требовательным к себе, но и уметь признавать пробелы в знаниях, чтобы вовремя их устранять и становиться лучше».
Поздравляем Олега Спиридонова с выдающимся результатом! Гордимся успехами нашего выпускника и желаем ему лёгкого поступления, новых побед и исполнения самых смелых мечтаний.
Главные новости Орла
Второй городской мультистобалльницей стала выпускница школы №35 Арина Макарова!
Девушка набрала по 100 балов по математике и русскому языку.
Серьезная подготовка Арины к ЕГЭ началась два года назад. Помимо полезных и важных советов от педагогов, девушка занималась самостоятельно с помощью онлайн-школы «Школково».
«Там много качественных материалов и открытых вебинаров, которые помогли глубже разобраться в темах. Не было ни одного задания, которое поставило бы меня в тупик на экзамене. Благодаря качественной подготовке я была готова ко всему. Все темы были проработаны, так что я справилась с каждым заданием и не столкнулась с тем, чего бы не знала», — рассказывает Арина.
При правильном планировании своего времени выпускница не только «грызла гранит науки», но не забыла про хобби и встречи с друзьями.
«Я горжусь своими достижениями в английском. Я давно его учу, участвую в конкурсах и также стала призером конкурса чтецов. Также не могу отметить и спортивные успехи: имею золотой значок ГТО», — рассказывает об увлечениях Арина Макарова.
Теперь перед выпускницей стоит выбор вуза. А вот с направлением она уже определилась точно — программирование.
«Эта сфера меня очень интересует. Я считаю, что программист — профессия будущего. Будущим выпускникам желаю четко понимать свою цель и механизмы её достижение. Не забывайте про дисциплину!» — советует сверстникам мультистобальница.
Поздравляем Арину Макарову с высокими баллами на ЕГЭ! Желаем дальнейших успехов, и новых достижений — уже в области программирования!









































