Андрей Клычков: Друзья! Обращаюсь ко всем жителям Орловской области по важному вопросу
Друзья! Обращаюсь ко всем жителям Орловской области по важному вопросу.
Многие из вас, наверняка, знают о временном порядке отпуска бензина на АЗС в соседних регионах. Такие меры вводятся для снижения ажиотажа на заправках, чтобы топливо было доступно всем автомобилистам.
В Орловской области никаких перебоев в доставке бензина нет, и не ожидается.
На сетевых заправках топливо доступно в необходимых объемах, цены на него сохраняются. По ряду частных АЗС, где цены искусственно завышались, уже ведутся проверки ФАС.
Поэтому я обращаюсь к вам с большой просьбой: заправлять столько бензина, сколько есть реальной потребности.
Для населенных пунктов региона определен предельный объем одной заправки 30 литров.
Для АЗС, расположенных на трассах 50 литров. Этого полностью достаточно, чтобы обеспечить обычные потребности в автомобиле.
Также запрещается залив топлива в канистры это не только сильно увеличивает объем отгрузки на заправках, но и создает риск чрезвычайных происшествий. Бензин, хранящийся в гараже или багажнике, может стать источником пожара, особенно в жаркий летний период.
Повторюсь в Орловской области нет трудностей с поставкой топлива. Эти меры вводятся только для противодействия бессмысленному ажиотажу, возникшему на пустом месте как с гречкой и туалетной бумагой во времена ковида. И все ограничения будут сняты, как только ситуация стабилизируется.
Прошу отнестись с пониманием к этому решению. Надеюсь на ваше благоразумие и здравый смысл. Только в наших руках безопасность и порядок в регионе.