Мужчину из Подмосковья подозревают в грабеже орловского пенсионера
Как сообщили в областном УМВД, к полицейским в районе Автовокзала в Орле обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что неизвестный вырвал у него сумку с личными вещами и документами.
Выяснилось, незадолго до нападения злоумышленник подошел к пенсионеру, попросил денег и тот дал ему небольшую сумму.
Ориентировку с приметами нападавшего передали полицейским нарядам. В течение нескольких часов сотрудники ППС задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель Московской области, временно находившийся в Орле.
Задержанный признался, рассказал, что выхватил сумку, проверил содержимое и, не найдя в ней наличных денег, выбросил ее. (Сумку нашли).
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемого заключили под стражу.








































