Мужчину из Подмосковья подозревают в грабеже орловского пенсионера

24 июня 2026, 12:16

Мужчину из Подмосковья подозревают в грабеже орловского пенсионера

Как сообщили в областном УМВД, к полицейским в районе Автовокзала в Орле обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что неизвестный вырвал у него сумку с личными вещами и документами.

Выяснилось, незадолго до нападения злоумышленник подошел к пенсионеру, попросил денег и тот дал ему небольшую сумму.

Ориентировку с приметами нападавшего передали полицейским нарядам. В течение нескольких часов сотрудники ППС задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель Московской области, временно находившийся в Орле.

Задержанный признался, рассказал, что выхватил сумку, проверил содержимое и, не найдя в ней наличных денег, выбросил ее. (Сумку нашли).

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Подозреваемого заключили под стражу.

Больше новостей на News-oryol.ru