Орловские врачи провели сложную операцию на позвоночнике

Орловские врачи провели сложную операцию на позвоночнике

Орл овские в рачи провели сложную операцию на позвоночнике

В нейрохирургическое отделение Орловской областной клинической больницы обратилась 47-летняя женщина с переломом двенадцатого грудного позвонка, который доставлял сильную боль. Ее здоровье осложняли сахарный диабет и тяжелая болезнь почек, из-за которой она регулярно проходила гемодиализ.

Врачи провели сложную операцию: освободили зажатые нервы и укрепили позвоночник. Во время операции использовали современный аппарат Cell Saver, который помогает собирать, очищать и возвращать пациенту его собственную кровь. Использование такой технологии позволяет снизить потребность в донорских компонентах крови.

Сейчас пациентка уже дома и чувствует себя лучше.

Главное о жизни региона

Источник: Канал в МАКС "Правительство Орловской области"

Топ

Лента новостей