В Хотынце поездка на электросамокате закончилась госпитализацией двух человек

24 июня 2026, 11:51

В Хотынце поездка на электросамокате закончилась госпитализацией двух человек

Это произошло вчера в 9 часов вечера в Хотынце на улице Октябрьской у дома 15.

По данным, которые дает Орловская Госавтоинспекция, 44-летняя женщина управляла электросамокатом SDJIN YING 2, везла еще 9-летнюю пассажирку.

И в какой-то момент не справилась с управлением, электросамокат упал. В результате обе получили травмы.

Женщину госпитализировали в областную клиническую больницу, ребенка в НКМЦ.

В ГАИ еще раз напомнили, что электросамокаты не предназначены для перевозки пассажиров.

А еще: если мощность электросамоката превышает 0,25 кВт, но не более 4 кВТ, он приравнивается к мопеду, и нужны права категории М.

Больше новостей на News-oryol.ru