Безопасность на воде начинается со знаний
Безопасность на воде начинается со знаний
Летние каникулы время отдыха, прогулок и, конечно, купания. Именно поэтому особое внимание уделяется профилактике происшествий на водоёмах с участием детей.
В пришкольном лагере школы 30 города Орла государственный инспектор Центра ГИМС провела для ребят урок безопасности. Школьники узнали, чем занимаются сотрудники ГИМС, почему опасно купаться в необорудованных местах и какие риски могут подстерегать отдыхающих на воде.
В центре беседы правила безопасного поведения у водоёмов, способы самоспасения и основы оказания первой помощи.
Также ребятам напомнили номера экстренных служб, которые необходимо знать каждому: 101 и 112.
Уважаемые родители! Разговаривайте с детьми о правилах безопасности и не оставляйте их без присмотра у воды. Берегите себя и своих близких!