Орловский областной суд ужесточил наказание водителю, по вине которого в ДТП погибли 4 человека

23 июня 2026, 15:31

Орловский областной суд ужесточил наказание водителю, по вине которого в ДТП погибли 4 человека

Трагедия произошла в мае 2025 года на автодороге Орел-Тамбов. Водитель KIA YD выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21121.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров отечественной легковушки скончались.

Ранее Покровский районный суд признал мужчину виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначил ему наказание в виде 3 лет принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, а также лишил его водительских прав на 2 года.

Гособвинение посчитало данный приговор чрезмерно мягким и обжаловало его в апелляционной инстанции. Как сообщает областная прокуратура, орловский областной суд согласился с доводами прокуратуры, изменив меру пресечения.

Согласно новому решению суда, виновный проведет 3 года в колонии-поселении. И на 2 года он лишен права управления транспортными средствами.

Больше новостей на News-oryol.ru