Орловские власти пожаловались в ФАС на завышающие цены сети заправок

Орловские власти пожаловались в ФАС на завышающие цены сети заправок

Орловские власти пожаловались в ФАС на завышающие цены сети заправок

Власти Орловской области направили в ФАС России запрос по поводу правомерности роста цен на частных автозаправочных станциях (АЗС). Об этом заявил в ходе прямого эфира губернатор Андрей Клычков. Он добавил, что на 57 АЗС федеральных сетей с госучастием «никаких 80–100 руб. за литр» нет. По его словам, в регионе работает 41 заправка «Роснефти» и 16 — «Газпрома».

Господин Клычков также рассказал, что, будучи в Москве, обратил внимание на то, что «цены задрали». По его словам, после удара БПЛА по нефтеперерабатывающему заводу в Москве 18 июня все частные сети начали повышать стоимость топлива.

При этом реакция людей напомнила губернатору спрос на гречку и туалетную бумагу в ковидные времена.

Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX

Источник: Канал в МАКС "Коммерсантъ Черноземье"

Топ

Лента новостей