Орловские власти пожаловались в ФАС на завышающие цены сети заправок

23 июня 2026, 11:01

Орловские власти пожаловались в ФАС на завышающие цены сети заправок

Власти Орловской области направили в ФАС России запрос по поводу правомерности роста цен на частных автозаправочных станциях (АЗС). Об этом заявил в ходе прямого эфира губернатор Андрей Клычков. Он добавил, что на 57 АЗС федеральных сетей с госучастием никаких 80100 руб. за литр нет. По его словам, в регионе работает 41 заправка Роснефти и 16 Газпрома.

Господин Клычков также рассказал, что, будучи в Москве, обратил внимание на то, что цены задрали. По его словам, после удара БПЛА по нефтеперерабатывающему заводу в Москве 18 июня все частные сети начали повышать стоимость топлива.

При этом реакция людей напомнила губернатору спрос на гречку и туалетную бумагу в ковидные времена.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-oryol.ru