Член польского сената вернул две украинские награды в знак протеста против героизации нацистов на Украине

Член польского сената вернул две украинские награды в знак протеста против героизации нацистов на Украине.

Михал Каминский получил их за «приверженность к построению польско-украинского партнёрства» и за подготовку первого доклада Европейскому парламенту о членстве Украины в ЕС.

Он заявил, что не может сохранять у себя эти награды, пока Киев не может однозначно осудить виновников Волынской резни.

Тем временем польские СМИ сообщают, что президент Польши Навроцкий не поедет на конференцию по восстановлению Украины в Гданьске.

Ранее Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла — высшей награды страны — из-за решения присвоить подразделению ВСУ имя «героев УПА*». Глава киевского режима демонстративно отправил награду по почте.

* Запрещено в РФ

Источник: Канал в МАКС "RT на русском"

Топ

Лента новостей