На владельцев заправок в Орловской области, где взвинтили цены на бензин, орловские власти отправили запрос в Федеральную Антимонопольную службу
На владельцев заправок в Орловской области, где взвинтили цены на бензин, орловские власти отправили запрос в Федеральную Антимонопольную службу
Об этом сообщил губернатор. Андрей Клычков рассказал, что в Москве видел, что цены сильно взлетели на ГСМ, на заправках очереди. Причина: нанесение удара по НПЗ в Москве, москвичи начали активно закупаться.
Глава региона дал поручение Департаменту ЖКХ и ТЭК проверить цены на орловских заправках. Проверяли сегодня.
Итог мониторинга: на 57 заправках, которые принадлежат 2 крупнейшим холдингам (это компании с госучастием) нет заметного скачка цен.
Но на заправках, принадлежащих частным кампаниям, цены повысили.
"По ним сегодня отмониторили цены, где они подняли, отправили запрос в Федеральную Антимонопольную службу по повышению цен. "
Андрей Клычков отметил, что рынок диктует. Кто хочет - может заправиться по цене выше, кто не хочет - может доехать до другой заправки. Здесь простоо корерктируется спрос и сбыт.
Глава региона подчеркнул:
"Я вам со всей ответсвенностью говорю: нет оснований говоорить, что у нас есть перебои с топливом. То, что ряд частников задирает цены, ФАС пускай разбирается. "
- Еще говорили о сегодняшнем Дне Памяти и скорби, который в современных реалиях приобретает особый смысл.
- С 30 июня по 5 июля пройдет Аграрная Неделя. Ее кульминацией 4 июля будет большой праздник - День Поля, а 5 июля - "Земля спорта".
- На этой неделе губерантор поедет в Минск. Запланировано подписание ряда соглашений на Форуме регионов Беларуси и России.
Андрей Клычков отметил:
"Беларусь - основной наш партнер, наши друзья, чем мы гордимся!"
- Президент России наградил Орденом "За доблестный труд" выдающегося орловского ученого-селекционера Евгения Седова.
- В субботу состоится Бал Медалистов в Орле.