#суть_дела: Из хама не будет пана
#суть_дела : Из хама не будет пана
Зеленский отправил орден Белого Орла обратно в Варшаву как кость, которую выплюнул обиженный пёс. Мог бы добавить подавись, но сдержался. А украинские политики, у кого были польские награды, дружно заявили о намерении их вернуть.
Намерение оно такое: сегодня есть, завтра нет. Главное красиво выглядеть.
Но поляки взбеленились не из-за бандеровцев. Они терпели памятники Бандере, героизацию при Ющенко и Порошенко, тренировали нациков 35 лет. А тут вдруг прозрели. Почему?
Потому что Зеленский посмел претендовать на их место лидера Восточной Европы. А Украина проиграла войну, и теперь Запад ищет нового тарана против России. Поляки боятся, что следующим станут они.
Поэтому они отобрали у Зеленского бранзулетку, но хаб в Жешуве не закроют. Крики о нацистах лишь ширма, чтобы Запад признал Украину польским протекторатом. А бандеровцев опять забудут. До следующей войны.
Обозреватель издания Украина.ру
Ростислав Ищенко