На рассвете, 22 июня, Орёл присоединился к патриотической акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 12:13

На рассвете, 22 июня, Орёл присоединился к патриотической акции Свеча памяти.

На бульваре Победы у подножия стелы Орёл город воинской славы зажглись десятки огней. Каждая свеча это не просто знак скорби. Это символ нашей общей благодарности тем, кто не щадил себя ради жизни других, кто пал на полях сражений, и кто выжил, чтобы восстановить страну из пепла.

Участники акции почтили память павших минутой молчания и возложили памятные свечи к подножию стелы в знак уважения и благодарности к воинам и мирному населению, принявшему испытания военных лет.

В акции приняли участие председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева и заместитель председателя Владимир Селивановский.

Мы обязаны помнить. Помнить, какой ценой достался мир. Пока мы храним эту память и передаём её детям, подвиг нашего народа не будет забыт.

#Избирком57

#ОрелОблизбирком

#22ИЮНЯ

Больше новостей на News-oryol.ru