Орёл зажёг "Свечи памяти". На бульваре Победы у стелы "Город воинской славы" собрались депутаты, чиновники, силовики, общественники, представители ВУЗов и трудовых коллективов, и рядовые горожане, пришедшие, чтобы так отдать...

22 июня 2026, 11:56

Орёл зажёг "Свечи памяти"

На бульваре Победы у стелы "Город воинской славы" собрались депутаты, чиновники, силовики, общественники, представители ВУЗов и трудовых коллективов, и рядовые горожане, пришедшие, чтобы так отдать должное дедам и прадедам. Память погибших в тяжелые и трагические годы войны почтили минутой молчания. Волонтеры заранее выложили из свечей надпись: Орел помнит. Другие свечи поставили к подножию памятника сами собравшиеся. Как было отмечено, из-за СВО несколько изменилось отношение и к дате, и к подвигу дедов.

Больше новостей на News-oryol.ru