В Орле прошла акция «Свеча Памяти»
В Орле прошла акция Свеча Памяти
Сегодня, ровно в 4 часа утра, Орёл вновь замер в тишине. В той самой тишине, которую 85 лет назад разорвали первые залпы Великой Отечественной войны.
22 июня началось с акции Свеча Памяти. На бульваре Победы у стелы Орёл город воинской славы зажглись сотни огней. Лампадки сложились в простые, но такие важные слова: ОРЁЛ ПОМНИТ.
Помнит солдат, которые ушли на фронт и не вернулись домой. Помнит матерей, ждавших своих сыновей. Помнит детей войны, переживших голод, страх и потери. Помнит всех, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо над головой.
Каждая свеча это не просто огонёк. Это символ нашей благодарности, нашей скорби и нашей памяти. Памяти, которая не меркнет с годами и передаётся от поколения к поколению.
Мы склоняем головы перед подвигом поколения Победителей. Перед теми, кто выстоял, выдержал и спас нашу Родину. Их мужество навсегда останется нравственным ориентиром для всех нас.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но есть вещи, которые неподвластны времени. Это память о Великой Победе и о людях, которые заплатили за неё самую высокую цену.
И пока горят свечи памяти, пока мы произносим имена Героев, пока в наших сердцах живёт благодарность они остаются с нами.
Орёл помнит. Никто не забыт. Ничто не забыто.