С 25 мая в многоквартирных домах Орла, которые получают тепло от ТЭЦ, отключат горячую воду

20 мая 2026, 18:49

С 25 мая в многоквартирных домах Орла, которые получают тепло от ТЭЦ, отключат горячую воду

Начнутся гидравлические испытания на теплосетях.

Это обязательное условие при подготовке к отопительному сезону.

Специалисты поясняют, что во время опрессовок давление повышают, чтобы выявить слабые участки в трубах и системе и заранее устранить повреждения. Это позволяет избежать крупных аварий в отопительный период.

В это время отключают горячую воду, обычно на 2 недели.

Больше новостей на News-oryol.ru