Поливальные машины вышли на улицы Орла

20 мая 2026, 16:30

Поливальные машины вышли на улицы Орла

С наступлением аномально жаркой для мая погоды в региональном центре усилили работы по орошению городских улиц. Эта мера помогает снизить пылевую нагрузку на дороги и улучшить микроклимат городской среды.

Ежедневно в каждом районе работает по одной поливальной машине. За смену техника успевает совершить по 4-5 рейсов, проходя основные магистрали и улицы.

В Спецавтобазе отмечают, что орошение дорог это не только способ сделать пребывание в городе более комфортным, но и важная часть комплексного содержания улично-дорожной сети.

Больше новостей на News-oryol.ru