Орловские ученые подвели итоги уникальной космической миссии!

17 мая 2026, 10:09

Орловские ученые подвели итоги уникальной космической миссии!

Специалисты и студенты ОГУ имени И.С. Тургенева, а также сотрудники Зеленоградского университета и предприятия "Протон" на протяжении 4-х лет работали над проектом "Нанозонд-1". Прямо из космоса этот аппарат доставлял различные данные на землю. Теперь же спутник успешно завершил миссию и сошел с орбиты. О результатах - Елизавета Юкович.

Наш канал в Рутуб / ВК

Больше новостей на News-oryol.ru