Аналог газовой трубы, по которой наши штурмовики вышли под Суджей в тыл к врагу, можно будет увидеть в субботу в сквере Семьи в Орле

15 мая 2026, 16:37

Аналог газовой трубы, по которой наши штурмовики вышли под Суджей в тыл к врагу, можно будет увидеть в субботу в сквере Семьи в Орле

Это у Александровского моста в Орле.

Там общественники из межрегиональной организации ветеранов боевых действий ЩИТ проведут военно-патриотический праздник. Труба досталась им с большими хлопотами. Это копия известной всем из новостей, - потому что настоящую не распилишь. Длина отрезка - 2,5 метра, диаметр - метр 40. Всем желающим почувствовать себя участником операции "Поток" дадут "броник", шлем и автомат. И - возможность пройти в трубе хотя бы пару метров. На празднике, посвященном Дню Победы, еще будут выставки оружия и техники, в том числе, трофеев. Будут и соревнования, и выступления, подготовленные Городским Центром культуры.

Наш канал в Рутуб / ВК

Больше новостей на News-oryol.ru