Орловщина продолжает сотрудничество с компанией «Щелково-Агрохим»
Орловщина продолжает сотрудничество с компанией Щелково-Агрохим
Сегодня химзавод отметил 150-летие со дня основания. Участники мероприятия посетили пресс-конференцию гендиректора АО Щелково-Агрохим Салиса Каракотова, а также познакомились с процессом производства элитных семян.
Руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Евгения Суровцева отметила, что Орловщина уже 20 лет работает с компанией Шелково-Агрохим:
Успехи современного агробизнеса во многом зависят от достижений науки, селекции, генетики это новые элитные семена, удобрения, средства защиты растений. Построен семенной завод в Орловском муниципальном округе, ведется строительство второй очереди завода по производству семян озимой пшеницы и сои. Это новые рабочие места и новые поступления в бюджет.