Четыре орловских школьника стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников
Четыре орловских школьника стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников
Завершился очередной цикл Всероссийской олимпиады школьников 20252026 учебного года самого массового интеллектуального соревнования страны.
Среди учащихся орловских школ двое стали победителями, а ещё двое призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников!
Диана Реннер победитель олимпиады по немецкому языку, ученица школы 27 им. Н.С. Лескова с углублённым изучением английского языка.
Михаил Тарусов победитель олимпиады по английскому языку, ученик лицея 1 им. М.В. Ломоносова.
Ксения Боева призёр олимпиады по искусству, ученица школы 27 им. Н.С. Лескова с углублённым изучением английского языка.
Матвей Бачин призёр олимпиады по праву, ученик гимназии 34.
Ребята не только продемонстрировали блестящие знания, но и получили возможность воспользоваться льготами при поступлении в ведущие российские вузы, а также претендовать на специальные денежные поощрения единовременные и ежемесячные выплаты на протяжении всего периода обучения в вузе в рамках грантов Президента России, рассказали в городском управлении образования, спорта и физической культуры.
Поздравляем ребят с этим выдающимся достижением! Орёл гордится такими талантливыми и целеустремлёнными школьниками. Отдельные слова благодарности учителям, наставникам и родителям за поддержку, терпение и веру в успех своих детей!