Бригады "Орелводоканала" увеличили смены до 12 часов из-за коммунальной аварии в ГСК "Луч"
13 мая 2026, 17:39
Бригады "Орелводоканала" увеличили смены до 12 часов из-за коммунальной аварии в ГСК "Луч"
Сейчас специалисты продолжают заниматься первоочередной задачей обеспечением стабильного водоотведения и пуска стоков в обход поврежденного участка. Для этого монтируются временная насосная станция и обводный трубопровод. Последнего проложено 430 метров из 650
"Работы идут без остановки. Сейчас самый трудоемкий этап сварка и укладка труб для временной перекачки. Наша задача на завтра запустить временную насосную станцию и обеспечить стабильную перекачку стоков", цитирует генерального директора "Орелводоканала" Василия Иванова пресс-служба мэрии
Источник: Вести-Орёл