Орловская больница им. С.П. Боткина расширила возможности для реабилитации участников СВО

13 мая 2026, 13:24

Орловская больница им. С.П. Боткина расширила возможности для реабилитации участников СВО

Благодаря федеральной программе на 36 млн рублей закупили новые тренажеры и внедрили современные программы восстановления.

С пациентами работает бригада специалистов разных направлений. Это инструкторы ЛФК, логопеды, травматологи, психологи и другие.

В основном врачи сталкиваются с последствиями минно-взрывных ранений. Для каждого составляют свой план восстановления.

Помощь можно получить амбулаторно или в дневном стационаре. Ветеранам и участникам СВО направление не нужно достаточно документов из госпиталя.

Главное о жизни региона

Больше новостей на News-oryol.ru