Россельхознадзор предотвратил ввоз опасного сорняка в Орловскую область

10 мая 2026, 12:26

Россельхознадзор предотвратил ввоз опасного сорняка в Орловскую область

На складе временного хранения в Орле при проверке партий семян из Сербии (17,9 т подсолнечника и 2,4 т кукурузы) обнаружили семена амброзии.

Этот сорняк:

снижает урожайность сельхозкультур;

истощает почву;

вызывает аллергию у людей.

Зараженная продукция будет возвращена грузоотправителю

Вести-Орел в МАХ

Источник: Вести-Орёл
Больше новостей на News-oryol.ru