Россельхознадзор предотвратил ввоз опасного сорняка в Орловскую область
10 мая 2026, 12:26
Россельхознадзор предотвратил ввоз опасного сорняка в Орловскую область
На складе временного хранения в Орле при проверке партий семян из Сербии (17,9 т подсолнечника и 2,4 т кукурузы) обнаружили семена амброзии.
Этот сорняк:
снижает урожайность сельхозкультур;
истощает почву;
вызывает аллергию у людей.
Зараженная продукция будет возвращена грузоотправителю
Источник: Вести-Орёл