Михаил Тимофеевич Фомичев родился в селе Должонки Сосковского района в крестьянской семье
Михаил Тимофеевич Фомичев родился в селе Должонки Сосковского района в крестьянской семье.
В сентябре 1943 года его призвали на фронт, и он попал в 7-й отдельный мостовой железнодорожный батальон. Михаил строил мосты через реку Днепр десять временных и один капитальный. В октябре 1944 года его перевели в минно-подрывной взвод.
Михаил Тимофеевич прошел войну по дорогам Европы Польши, Австрии, Венгрии, Румынии и Германии.
Но 9 мая 1945 года для него боевые действия не закончились он продолжал восстанавливать разрушенные мосты. После этого Михаил Фомичев участвовал в войне с Японией.
За мужество и подвиги Михаил Тимофеевич получил медали За победу над Японией, За освобождение Варшавы, За победу над Германией и орден Отечественной войны II степени в 1985 году. В запас его уволили в апреле 1950 года.
Вернувшись домой, работал в колхозе.
#ГордостьОрловщиныПобедители