Юрий Парахин: Сегодня вместе с губернатором Орловской области Андреем Евгеньевичем Клычковым продолжили поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

9 мая 2026, 15:44

Сегодня вместе с губернатором Орловской области Андреем Евгеньевичем Клычковым продолжили поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.

Большая честь встретиться с Виктором Севостьяновичем Бондарем, человеком удивительной судьбы, представителем поколения победителей, на чью долю выпали и тяжёлые военные годы, и восстановление Орла в мирное время.

В 1943 году Виктор Севостьянович был призван в ряды Красной армии. После обучения в Челябинском авиационном училище служил бортовым стрелком-радистом в транспортной дивизии особого назначения, обеспечивавшей доставку грузов на фронт.

После войны Виктор Бондарь посвятил себя мирному труду. Работал на предприятиях Орла, внёс большой вклад в развитие городской промышленности, был наставником для многих поколений орловцев. За боевые и трудовые заслуги награждён множеством медалей, а в прошлом году ему было присвоено звание Почётный гражданин города Орла.

Низкий поклон Виктору Севостьяновичу и всем героям поколения победителей за мужество, за труд. Спасибо за этот живой пример великой любви к великой Родине!

Больше новостей на News-oryol.ru