В Орле торжественно подняли дубликат Красного флага Победы
В Орле торжественно подняли дубликат Красного флага Победы
Юнармейцы передали символический флаг военным из почетного караула Академии ФСО.
По традиции, дубликат Красного флага Победы, который 5 августа 1943 года водрузили над Орлом разведчики Василий Образцов и Иван Санько, развевается над зданием дома 5 на площади Мира.
Губернатор Андрей Клычков поздравил ветеранов с праздником и выразил благодарность за Великую Победу:
Поверженная фашистская Германия, Красное Знамя над Рейхстагом на века останутся символами беспримерного триумфа советского народа и его Вооруженных Сил!
Главные творцы Победы наши дорогие ветераны фронтовики, партизаны и подпольщики, труженики тыла.
Уважаемые представители легендарного поколения! Вы прошли славный путь, делали все во имя могущества и безопасности страны. Низкий вам за это поклон! Ваша преданность Родине, отвага и доблесть, помноженные на полководческий гений советских военачальников, организующую роль партии коммунистов, мощь нашей экономики и единство народов, это слагаемые Великой Победы.