В сквере им. Л.Н. Гуртьева состоялся торжественный митинг памяти

7 мая 2026, 13:50

В сквере им. Л.Н. Гуртьева состоялся торжественный митинг памяти

Накануне 9 Мая во всех районах Орла проходят церемонии возложения цветов. Горожане собираются в памятных местах, чтобы вспомнить о тех, кто не вернулся с полей сражений, и выразить слова благодарности живым участникам Великой Отечественной войны.

Сегодня торжественный митинг в честь 81-й годовщины Победы состоялся в сквере имени Гуртьева. В нем приняли участие сотрудники территориального управления по Советскому району, депутаты горСовета, члены ветеранских организаций, студенты и педагоги вузов и техникумов, коллективы предприятий, волонтёры и просто неравнодушные горожане.

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд к новым подвигам, успехам и достижениям! - поздравил горожан начальник теруправления Евгений Овсянников.

Память героев участники митинга почтили минутой молчания и возложением цветов к подножию памятника генерал-майору Леонтию Гуртьеву.

Веяная слава и вечная память Героям!

Больше новостей на News-oryol.ru