Акция «Парад под окнами ветерана» продолжилась сегодня в Заводском районе — во дворе дома, где живёт 102-летний Александр Васильевич Ермишкин

5 мая 2026, 19:27

Акция Парад под окнами ветерана продолжилась сегодня в Заводском районе во дворе дома, где живёт 102-летний Александр Васильевич Ермишкин.

Александр Ермишкин был призван на фронт в 19 лет. Участвовал в Сталинградской битве, сражался в составе 278-й стрелковой дивизии как разведчик-артиллерист на направлении КупянскХарьков. Его подвиг отмечен орденом Отечественной войны II степени, медалями За оборону Сталинграда, За Победу над Германией, За боевые заслуги, а также наградами за освобождение Вены и Будапешта.

С тёплыми словами к ветерану обратился замначальника теруправления по Заводскому району Дмитрий Хахичев:

Наш дорогой Александр Васильевич! Вы настоящий герой! Человек, благодаря которому мы сегодня имеем возможность жить, трудиться, учиться и развиваться. Благодарим вас за тот далёкий, победный май! Да пребудет с вами крепкое здоровье и долгие лета жизни.

Мы помним! Мы гордимся! Спасибо за Победу!

Больше новостей на News-oryol.ru