Орловские стрелки завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Ижевске
Орловские стрелки завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Ижевске
В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются Всероссийские соревнования и Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет. На огневых рубежах встречаются сильнейшие спортсмены со всей страны от начинающих стрелков до мастеров спорта.
Всего в Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия выступают 226 участников из 27 регионов 101 юноша и 125 девушек. Во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия заявлен 331 спортсмен из 34 регионов.
Среди участников есть как новички, так и опытные стрелки. Более 40 спортсменов впервые пробуют силы на турнире такого уровня. В то же время в состязаниях участвуют свыше 20 мастеров спорта и более 110 кандидатов в мастера спорта.
Самой юной участнице соревнований Полине Татару из Удмуртской Республики всего 12 лет, при этом она уже имеет первый спортивный разряд.
Отличные результаты показывают представители Орловской области. В упражнении пистолет малокалиберный произвольный, 40 выстрелов на дистанции 50 метров серебряную медаль завоевал 15-летний орловчанин Макар Коренков. Победителем стал 14-летний Глеб Бральгин из Удмуртской Республики.
Ещё одну победу региону принёс Иван Суханов. В рамках Всероссийских соревнований в упражнении пистолет пневматический, 10 метров, скоростная стрельба по пяти мишеням он показал лучший результат 24 точных попадания.