"Летопись героев" пишет орловская молодёжь

4 мая 2026, 19:16

"Летопись героев" пишет орловская молодёжь

Такой патриотический проект об участниках Великой Отечественной войны, спецоперации и других боевых действий запустило местное отделение "Движения Первых". Учащиеся собирают информацию о героях, сами снимают ролики, монтируют и озвучивают. В сети уже разместили две такие летописи про Марину Чечневу и Николая Сиротинина. "Первый Областной", кстати, тоже принял участие в создании видео-рассказов. Подробности о том, как орловчане помогают сохранить историю, расскажет Екатерина Головина.

Наш канал в Рутуб / ВК

Больше новостей на News-oryol.ru