На Орлощине в 2025 году диспансеризацию прошли почти 200 тысяч человек
4 мая 2026, 14:38
На Орлощине в 2025 году диспансеризацию прошли почти 200 тысяч человек
План перевыполнили на 6%. Благодаря диспансеризации в Орловской области выявили 128 случаев онкопатологии, прежде всего на ранней стадии.
За I квартал этого года диспансеризацию прошли уже почти 49 тысяч орловчан.
Напоминаем, регулярная диспансеризация помогает:
выявить заболевания на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно;
снизить риски развития серьезных осложнений;
сохранить качество жизни и продлить ее.
Источник: Правительство Орловской области