Ермишкин Александр Васильевич попал на фронт в январе 1942 года

4 мая 2026, 13:34

Ермишкин Александр Васильевич попал на фронт в январе 1942 года. В мае, в составе 278-й Стрелковой дивизии, в качестве разведчика-артиллериста на рубеже Купянск-Харьков вступил в схватку с врагом.

Участвовал в Сталинградской битве. С апреля 1943 года в составе 31-го Гвардейского корпуса в 134-ом батальоне связи в качестве командира отделения воевал на 3-м Украинском фронте. Освобождал Румынию, Болгарию, Венгрию, Югославию. Победу встретил в Австрии, в городе Линце.

Александр Васильевич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями За оборону Сталинграда, За Победу над Германией, За особые боевые заслуги, За взятие Вены, За взятие Будапешта.

#ГордостьОрловщиныПобедители

Главное о жизни региона

Больше новостей на News-oryol.ru