На Орловщине завершается отопительный сезон

4 мая 2026, 12:49

На Орловщине завершается отопительный сезон.

Отопление отключат в ближайшее время.

Сегодня на заседании правительства региона губернатор дал поручение Департаменту ЖКХ, ТЭК и энергосбережения подготовить документы.

Андрей Клычков сказал:

Сейчас наступил момент, когда Гидрометцентр нам не дает существенных снижений

температур. Через 4 дня у нас ожидается понижение, но не критично, до +12 градусов. Поэтому нужно уже сегодня принимать решение и заканчивать отопительный период.

Напомним, отопление отключают, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не опускается ниже +8 градусов.

Сегодня в Орле днем +24, в ближайшие дни обещают такое же тепло.

Наш канал в Рутуб / ВК

Больше новостей на News-oryol.ru