18 апреля в Орловской области состоится общеобластной субботник

25 марта 2026, 19:45

18 апреля в Орловской области состоится общеобластной субботник

А уже с 1 апреля будет дан старт экологическому двухмесячнику. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Клычков.

После зимы к началу майских праздников предстоит привести в порядок парки, скверы, набережные, территории предприятий и организаций, места прогулок и отдыха орловчан.

Как показывает практика, сотни трудовых коллективов, организаций, учебных заведений, а еще общественные организации, клубы, объединения - все вместе выходят на улицы, чтобы помочь быстро убрать накопившийся мусор, моют, красят, высаживают молодые деревья.

Экологический двухмесячник стартует 1 апреля и продлится до 31 мая. Мероприятия пройдут в рамках общероссийской акции Дни защиты от экологической опасности.

Больше новостей на News-oryol.ru