Приучать к порядку с малых лет
23 марта 2026, 14:43
Приучать к порядку с малых лет
Весна только началась, а в образовательных учреждениях Орла уже кипит работа по наведению порядка. Школы и детские сады не стали ждать общегородского субботника сотрудники вышли на уборку территорий по собственной инициативе.
С граблями и вениками в руках педагоги и работники приводят в порядок дворы и прилегающие пространства: очищают территории от мусора, подметают дорожки.
Это не просто уборка это пример для детей. Когда взрослые своим трудом показывают заботу о пространстве вокруг, формируется уважение к порядку и к своему городу.
Мы не стали ждать общегородского субботника приняли решение выйти и навести порядок своими силами раньше. Для нас важно, чтобы образовательные организации были чистыми и ухоженными уже сейчас. Это, в первую очередь, вопрос комфорта и безопасности детей, подчеркнула начальник городского управления образования, спорта и физической культуры Анастасия Сергеева.
Забота о городе общее дело