В Орле отмывают остановки общественного транспорта

23 марта 2026, 13:50

В Орле отмывают остановки общественного транспорта.

В Советском районе работы уже подходят к завершению: осталось привести в порядок всего три объекта. Об этом рассказали сотрудники Спецавтобазы.

Каждую остановку буквально отмывают вручную. В ход идут специальные моющие средства, скребки, щётки, мётлы. Рабочие убирают всё лишнее надписи, грязь, следы от объявлений.

Сегодня работы шли, например, на улице Весёлой, а затем на улице Лескова. В среднем за день удаётся привести в порядок 56 остановок.

Как рассказал мастер Спецавтобазы Юрий Капустин, уборка ведётся планомерно по всему району.

"Сейчас проходим весь Советский район. Сегодня остановки: моем, чистим. Такая работа проводится регулярно весной, летом и осенью. Перед зимой, в середине лета и в начале весны обязательно приводим всё в порядок".

Всего в Советском районе ежедневно задействовано около 30 сотрудников, сегодня работает 27 человек. На одну остановку, как правило, выделяют двух человек.

Больше новостей на News-oryol.ru