Андрей Клычков: В составе большой делегации прибыл в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России

26 июня 2026, 10:21

В составе большой делегации прибыл в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Главная тема экономическое взаимодействие как основа устойчивого развития Союзного государства.

Встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Ивановичем Крупко и председателем Брестского областного исполнительного комитета Петром Александровичем Пархомчиком. Гомельская и Брестская области давние и надежные партнеры Орловщины.

Программа насыщенная, работа разбита по ключевым секциям: от продовольственной безопасности и промышленной кооперации до технологического суверенитета и поддержки молодежи.

Совсем скоро начнется пленарное заседание с участием Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко и Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Ивановны Кочановой.

Больше новостей на News-oryol.ru