Сотрудники орловского Россельхознадзора заглянули на клубничные поля под Орлом

25 июня 2026, 19:06

Сотрудники орловского Россельхознадзора заглянули на клубничные поля под Орлом

"Купчиху", "Царицу" и другие сорта клубники (она же земляника садовая) собирают на полях плодово-ягодной станции. Сезон в разгаре. А безопасность урожая на контроле Россельхознадзора. Инспектор осмотрел поля, чтобы понять, есть ли там трипс и антракноз. Что это за опасности и грозят ли они орловскому урожаю, выяснила Екатерина Головина.

Больше новостей на News-oryol.ru